北區大潤發簡約大三房 大樓華廈
物件編號: C12510155
| 地點:台南市北區長北街 |
| 單價:27.7 萬 |
| 958 萬 |
| 來電請洽:杜冠吟、顏珮惠 |
| 為加快服務速度,來電可告知物件編號 C12510155 |
| 物件編號 | C12510155 |
| 建物類型 | 大樓華廈 |
| 主建物 | 26.760坪 |
| 附屬建物 | 2.590坪 |
| 公共空間 | 5.230坪 |
| 車位面積 | |
| 建坪 | 34.580坪 |
| 室內坪 | 29.350坪 |
| 地坪 | 10.030坪 |
| 建物屋齡 | 28.7年 |
| 建物格局 | 3房(室) / 2廳 / 2 衛 |
| 建物方位 | |
| 所在樓層 | 4樓 -4樓 |
| 地上樓層 | 6樓 |
| 地下樓層 | |
| 每坪單價 | 27.7 萬 / 坪 |
| 有無電梯 | 有 |
| 管理費 |
有管理費 2080 NT |
| 車位 | 無車位 |
| 商圈/市場 | 鴨母寮公有零售市場 |
| 學校 | 台南二中、民德國中、立人國小 |
| 公園 | 台南公園 |
周邊商圈林立,生活機能非常便利。
衛浴都有開窗,室內空間大好規劃。
| 成交日 | 門牌地址 | 類型 | 總價 | 每坪單價 | 屋齡 | 地上 / 地下 | 格局 | 車位 |
| 2025-08-28 | 臺南市北區長北街132號六樓之3 | 華廈(10層含以下有電梯) | 950 萬元 | 7.6 萬元 | 六層 | 六層 | 3/2/2 | |
| 2025-07-10 | 臺南市北區長北街132號四樓之3 | 華廈(10層含以下有電梯) | 500 萬元 | 4.26 萬元 | 四層 | 六層 | 3/2/2 | |
| 2025-04-20 | 臺南市北區長北街132號四樓之9 | 華廈(10層含以下有電梯) | 720 萬元 | 6.29 萬元 | 四層 | 六層 | 3/2/2 | |
| 2025-05-28 | 臺南市北區長北街132號五樓之16 | 華廈(10層含以下有電梯) | 590 萬元 | 8.03 萬元 | 五層 | 六層 | 1/1/1 | |
| 2025-05-11 | 臺南市北區長北街42號二樓之2 | 公寓(5樓含以下無電梯) | 900 萬元 | 14.13 萬元 | 二層 | 五層 | 2/2/1 | |
| 2024-09-18 | 臺南市北區長北街120號 | 透天厝 | 1388 萬元 | 5.89 萬元 | 全 | 四層 | 6/1/5 | |
| 2024-09-24 | 臺南市北區長北街132號六樓之2 | 華廈(10層含以下有電梯) | 830 萬元 | 7.45 萬元 | 六層 | 六層 | 3/2/2 | |
| 2024-06-28 | 臺南市北區長北街42號四樓之1 | 華廈(10層含以下有電梯) | 980 萬元 | 12.1 萬元 | 四層 | 五層 | 0/0/0 | |
| 2024-06-24 | 臺南市北區長北街42號四樓之3 | 華廈(10層含以下有電梯) | 1016 萬元 | 12.28 萬元 | 四層 | 五層 | 0/0/0 | |
| 2024-06-08 | 臺南市北區長北街42號二樓之3 | 華廈(10層含以下有電梯) | 1048 萬元 | 13.13 萬元 | 二層 | 五層 | 2/1/1 |