奇美旁整新大4房大車庫別墅 透天別墅
物件編號: C12603101
| 地點:台南市永康區中正南路 |
| 單價:54.38 萬 |
| 1,268 萬 |
| 來電請洽:蘇舒佩、謝瑋廷 |
| 為加快服務速度,來電可告知物件編號 C12603101 |
| 物件編號 | C12603101 |
| 建物類型 | 透天別墅 |
| 主建物 | 23.316坪 |
| 附屬建物 | |
| 公共空間 | |
| 車位面積 | |
| 建坪 | 23.316坪 |
| 室內坪 | 23.316坪 |
| 地坪 | 17.315坪 |
| 建物屋齡 | 51.7年 |
| 建物格局 | 4房(室) / 2廳 / 4 衛 |
| 建物方位 | 座西南朝東北 |
| 所在樓層 | 1樓 -2樓 |
| 地上樓層 | 2樓 |
| 地下樓層 | |
| 每坪單價 | 54.38 萬 / 坪 |
| 有無電梯 | 無 |
| 管理費 | |
| 車位 | 無車位 |
| 商圈/市場 | 傳統市場 |
| 學校 | 大橋國小、大橋國中 |
| 公園 | 社區公園 |
超大車庫6.7米深,停車便利,也可隔孝親房。
近奇美醫院、近學區,生活機能健全,地段佳。
全新時尚裝潢,明亮大4房,可立即入住。
| 成交日 | 門牌地址 | 類型 | 總價 | 每坪單價 | 屋齡 | 地上 / 地下 | 格局 | 車位 |
| 2025-05-16 | 臺南市永康區中正南路168巷2弄28號 | 透天厝 | 460 萬元 | 5.44 萬元 | 全 | 二層 | 4/2/2 | |
| 2025-05-17 | 臺南市永康區中正南路453巷6號 | 透天厝 | 2310 萬元 | 5.37 萬元 | 全 | 三層 | 6/3/5 | |
| 2024-12-02 | 臺南市永康區中正南路168巷2弄142號 | 透天厝 | 515 萬元 | 6.68 萬元 | 全 | 二層 | 4/2/2 | |
| 2025-01-18 | 臺南市永康區中正南路831號 | 透天厝 | 1008 萬元 | 5.27 萬元 | 全 | 二層 | 3/1/2 | |
| 2024-12-11 | 臺南市永康區中正南路52巷41號 | 透天厝 | 1700 萬元 | 5.28 萬元 | 全 | 三層 | 15/2/16 | |
| 2025-02-11 | 臺南市永康區中正南路779巷9號三樓之3 | 華廈(10層含以下有電梯) | 1360 萬元 | 11.44 萬元 | 三層 | 五層 | 3/2/2 | |
| 2024-07-05 | 臺南市永康區中正南路42之1號 | 透天厝 | 3088 萬元 | 6.08 萬元 | 全 | 五層 | 12/2/10 | |
| 2024-12-31 | 臺南市永康區中正南路168巷2弄98號 | 透天厝 | 525 萬元 | 5.45 萬元 | 全 | 二層 | 3/2/2 | |
| 2024-06-10 | 臺南市永康區中正南路210巷9號 | 透天厝 | 8100 萬元 | 10.64 萬元 | 全 | 一層 | 0/0/0 | |
| 2024-05-31 | 臺南市永康區中正南路779巷9號二樓之2 | 華廈(10層含以下有電梯) | 1310 萬元 | 11.04 萬元 | 二層 | 五層 | 3/2/2 |